Организация

Кировский Шинный Завод

3,9
Киров (Кировская область)
Сферы деятельности

Химическое производство, удобрения

Организация

Кировский Шинный Завод

Кировский шинный завод является обособленным подразделением АО "Научно-исследовательский институт резиновых и полимерных изделий" (АО "НИИР") в городе Киров,  входит в контур управления ГК «Ростех»

Завод основан в ноябре 1943 года.  Построенный в военное время для выполнения заказов Советской Армии, специализируется на выпуске грузовых шин гражданского и специального назначения. Кировский шинный завод имеет хорошую репутацию среди традиционных потребителей продукции, пользуется доверием крупных автомобильных предприятий, таких как ООО «АЗ ГАЗ», ООО «ПАЗ» и др. В настоящее время  завод выпускается более 10 моделей грузовых шин.

Наращивание производства крупногабаритных шин для военной и гражданской техники - одна из целей, к которой движется Кировский шинный завод.  Модернизация производства, которая сейчас происходит на предприятии, позволит выпускать все новые модели такого типа шин, в том числе для тягачей высокой проходимости и грузоподъёмности до 40 тонн. Опыт имеется колоссальный. Тяжелая военная техника все последние десятилетия ездит на кировских шинах. Другое важное направление работы, которые стало возможно только в составе госкорпорации - это участие в создании Центра компетенций, который будет законодателем научной мысли и стандартов всей шинной промышленности России. Кировский шинный завод готовится стать испытательной площадкой Центра.

На предприятии ведется обучение востребованным профессиям под руководством опытных наставников без отрыва от работы. На заводе созданы все условия для успешного освоения профессий шинного производства в короткие сроки.

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

80%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 5
    Своевременная оплата труда
  • 5
    Оплата больничного
Отзыв сотрудника
Сентябрь 2023
Близость к дому,стабильная зарплата.Соц.пакет.Путевки в детские лагеря.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании